Инсталляция для установки подвесного биде

Подвесное бидеИнсталляцией называется особое устройство, на которое вешается биде, а также другие различные коммуникационные детали. Изготовленная из стали, она будет надежной основой для установки, так как является лучше, чем обычная стена. Помимо этого, большую роль играет эстетическая сторона, так как при использовании инсталляции неприглядные элементы конструкции можно убрать из зоны видимости гостя или пользователя.

Сантехника будет, будто парить в воздухе, а это создает очень интересную атмосферу и имеет приятный внешний вид. Монтируется рама почти в любом вероятном месте, но профессионалы рекомендуют устанавливать ее где-то недалеко от подвесного унитаза и на одной высоте с ним.

Хоть и инсталляция может похвастаться своей надежность и прочностью, но при этом монтаж ее очень не прост, поэтому рекомендуется поручать это дело профессионалам. При монтаже важно, чтобы металлические профиля были тщательно отрегулированы по уровню как вертикально, так и горизонтально. При креплении изделия к полу и стене, нужно пользоваться только современными инструментами и материалами, которые рекомендуют специалисты.

Сверху раму покрывают какой-либо отделкой. Если инсталляция установлена некачественно, можно потратить средства в двойном размере, так как при исправлении имеющихся проблем придется разрушать часть отделки, которая может быть очень дорогостоящей.

По типу конструкций они бывают блочными и рамными. Первая конструкция отличается меньшими размерами, крепление происходит только к стене. Вторые же имеют массивную конструкцию, которая не только крепится к стене, но еще и опирается на пол при помощи ножек. Некоторые модели предоставляют возможность крепления в углы.

Монтаж

Конструкцию блочного типа можно устанавливать только на крепкую стену из кирпича или бетона, так как нагрузка идет на боковые анкера, сильное ее увеличение ведет к перегрузке. Для крепления лучше внимательно подойти к вопросу выбора анкеров и их надежности.

Рамная инсталляция не ограничена в этом плане, так как имеет универсальные ножки, которые снимают нагрузку со стен и перегрузки никакой не будет. Разные производители разработали стандарт, поэтому все модели обладают очень схожей конструкцией. Высоту ножек инсталляции можно регулировать с помощью выдвижного механизма, запас хода составляет около двадцати сантиметров. Специальные удлинители, которые вставляются между рамой и стенкой, позволяют регулировать глубину установки. Внутренняя часть имеет возможность перемещения вверх-вниз, этим достигается возможность регулирования по высоте.

Чащу биде нанизывают на особую шпильку, выполненную из стали, вкручивают в резьбовое гнездо. Расстояние между несколькими шпильками – 23 сантиметра.

Монтаж стоит выполнять по инструкции, нужно заранее узнать и очистить место для дальнейшего размещения коммуникаций. Если имеются смесители с электронным управлением, то нужно обратить на них особе внимание из-за надобности применения специальных прокладок и силиконовых уплотнителей, а также нужно соизмерять прилагаемые усилия во время закручивания гаек.

Руководство по монтажу

Перед началом работ весь процесс монтажа нужно разбить на такие этапы:

· Примерять каркас ко всем опорным поверхностям и пометить все точки, где будут располагаться анкера;

· Высверлить эти самые отверстия для болтов;

· Установить каркас и зафиксировать его;

· Отрегулировать положение рамы;

· Окончательно все зафиксировать.

Монтаж самого биде нужно проводить по такой схеме:

· Специальная пластина, которая вставляется за вертикальными стойками конструкции, должна оснащаться фитингам для водопровода и канализации;

· После полного монтирования фитингов к ним подводятся канализационные и водопроводные трубы. Если какие-то элементы требуют проведения дополнительного электрического кабеля, нужно позаботиться и о нем.

· Само биде монтируется при помощи специальных шпилек, которые вставляются в специальные отверстия.

Для окончания работ необходимо подключить смеситель, облицевать раму гипсокартонном или другой отделкой.

Преимущества и недостатки

Преимущества:

· Скрывает коммуникации – ваш интерьер не будет испорчен некрасивыми трубами, торчащими во все стороны.

· Экономит пространство – так как конструкция сделана так, чтобы меньше выступать вперед, это обеспечивает дополнительную экономию пространства.

· Легко убираться в помещении – подвесное биде не обладает точкой опоры, что позволяет легко ухаживать за помещением.

· Простой монтаж – хоть и не рекомендуется производить самостоятельную установку, все же при некоторых навыках это можно сделать полностью самому.

Среди недостатков стоит отметить только крайне высокую цену, но это все окупается бесшумностью и просто удобством в эксплуатации.

Подвесное бидеПри использовании текстовых материалов в интернете гиперссылка на унитазы.рф обязательна.