Подвесная сантехника

Подвесная сантехникаВ начале 80-х годов прошлого столетия был сделан большой прыжок вперед в мире сантехнических изделий, а именно – появилась подвесная или настенная сантехника. Первыми среди такого оборудования стали унитазы. До этого, понятие «подвесные» относили только к потолкам. Настенные унитазы, крепящиеся, непосредственно к стене или углам, при этом, не касаясь, пола были созданы для экономии места в помещении, поддержания чистоты и комфорта и для удобства в использовании.

Впервые подвесная сантехника появилась за рубежом в общественных уборных. Там к гигиене всегда относились очень хорошо. В домашних условиях данную сантехнику начали использовать в 90-х годах. Это удобно и комфортно. Каждая хозяйка прекрасно знакома с труднодоступными местами вокруг и за унитазом. Благодаря подвесной сантехнике уборку в этих местах можно произвести без особых проблем. Она буквально «парит над землей», не повреждая однородный напольный рисунок, и экономя пространство в помещении. Дизайн ванной комнаты становится более утонченным и изысканным. При установке подвесных унитазов, каждый сантиметр используется с выгодой.

Многие подумают, что подвесная сантехника – это дорогостоящее удовольствие. Совсем не так. Любое оборудование может быть, как дорогостоящим, так и эконом-класса. Подвесные унитазы этому не исключение. В рыночных условиях их стоимость не будет превышать и ста долларов. Правда сама система инсталляции может потребовать дополнительных (немалых) затрат. Во многих магазинах в стоимость подвесной техники уже входит система инсталляции, сам монтаж и дополнительные услуги. Однако, чем дешевле будет все удовольствие, тем меньше придется им наслаждаться. В любом магазине или фирме специалисты скажут, что на данной системе лучше не экономить.

Преимущества

По сравнению с напольной техникой, все же, подвесная стоит дешевле. Для примера можно взять напольный и подвесной унитазы одной и той же марки. Первый стоит порядка 600 долларов вместе с установкой. Второй 400 долларов, а система инсталляции стоит 130 долларов. Получается 70 долларов экономии. Правда, если обращаться к дорогостоящей технике, будут совсем другие цены.

Удобство встраиваемой техники всегда пользовалось популярностью. Кому охота извиваться, как змея, чтобы пролезть за унитаз и прочистить там все, как положено. С данной сантехникой пол всегда будет блестеть, а пыли негде будет скапливаться.

Подвесная сантехника очень удобна и компактна. Экономия места в помещении. Особенно это заметно в малогабаритных квартирах. Громоздкие трубы и вентиля не видны за небольшим слоем гипсокартона. Также, подвесную технику можно устанавливать совершенно в любом месте, где пожелает хозяин, а не там, где разрешено по плану.

Очень легкий монтаж данной сантехники. За почти 2 десятилетия люди освоили эту технику и научились быстро и без проблем ее устанавливать.

Благодаря навесной сантехнике, не портится однородный рисунок на полу. Положенные в помещении плитка либо кафель, не будут поцарапаны, потресканы или вовсе разбиты.

Немаловажным является и то, что бачек совсем не шумит. Он бесшумный и не издает страшных звуков по ночам, в отличие от своих напольных собратьев.

Интересные факты

Почему люди вообще решили подвешивать сантехнику? Все потому, что труднодоступные места за унитазом очень сложно было убирать и чистить. В общественных уборных было решено попробовать подвесить унитазы над полом. В итоге это очень помогло для уборки, сэкономило пространство и сделало дизайн помещения более интересным и необычным. С тех пор повсеместно начали использовать подвесную сантехнику. Сначала это были общественные помещения, а после, ее начали применять и в собственных квартирах.

Нюансы подвесной сантехники

Чтобы избежать проблем с поломкой унитаза или другой подвесной сантехники, необходимо знать, как правильно производить монтаж данной техники. Основных положений знать нет нужды, но некоторые нюансы хозяин должен помнить.

​ Бачки имеют экономный режим слива воды. То есть, вместо 6-9 литров в канализацию уходит всего 3-4 литра воды.

​ Система инсталляции состоит из основной рамы, спрятанной за стеной. На нее приходится вся основная нагрузка.

​ Унитаз способен выдерживать вес до 400 килограммов.

​ При монтаже системы, оставляется специальное окошко, благодаря которому можно подобраться к основным сантехническим узлам.

Подвесная сантехника – это очень удобная и долговечная вещь. Сейчас существует множество подобных изделий. Положительные качества в использовании данной техники подталкивают на то, чтобы ей пользовались все больше людей. Приобретая подвесную сантехнику для своего дома, можно лично убедиться в ее практичности и отличной функциональности.

Подвесная сантехника

При использовании текстовых материалов в интернете гиперссылка на унитазы.рф обязательна.

data-yashareType=»none» data-yashareQuickServices=»yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,moikrug,gplus»>