Подвесной унитаз

Подвесной унитаз

В современном мире очень мало людей, способных похвастаться большим пространством ванной комнаты. Но на сегодняшний день множество дизайнеров способны с умом и оригинальностью использовать маленькое пространство ванной комнаты. Одним из рациональных подходов оборудования ванной является установка в ней подвесной сантехники – а именно подвесного унитаза. В этой статье, вы узнаете о самых главных преимуществах установки подвесного унитаза.

Подвесные унитазы, как приспособление для нужд человечества, изобрели совсем недавно, около двадцати лет назад в США. Впервые они были использованы в общественных туалетах. Потому что именно в общественных туалетах нужно установить как можно больше сантехники на небольшой территории. Подвесные унитазы способны не только экономить пространство помещений, но и убирать их гораздо легче. Именно, эти достоинства сделали подвесные унитазы более популярными, и их стали устанавливать не только в общественных туалетах, но и в частных домах и квартирах. Таким образом, подвесные унитазы дают возможность не только экономить пространство, но и смотрятся они очень эстетично, при этом улучшая внешний вид всей ванной комнаты.

Для изготовления подвесных унитазов используют керамику или фарфор. Это довольно крепкие и долговечные материалы. Если за подвесным унитазом тщательно ухаживать, он вполне может прослужить вам больше 50 лет. Чаша у подвесных унитазов почти не отличается от напольных унитазов. Отличаются они лишь в способе и месте монтажа этой конструкции. Заметим, способ установки к поверхности стены зависит лишь от материала самой стены. Чаша подвесного унитаза по размерам почти не отличается от напольных моделей. Самое главное различие в высоте, это связано с тем, что у подвесной чаши нет ножки, именно поэтому ее длина уменьшается до 50 сантиметров.

В современных магазинах, вы вполне можете найти разные формы чаш унитазов. Как упоминалось раньше главой особенностью подвесных унитазов, считается их компактность, что играет большую роль для ванных комнат маленьких размеров. Если, вы решили приобрести для своей ванной именно конструкцию подвесного унитаза, то можете быть уверены в их долговечности и надежности. Согласно словам специалистов, конструкция такого унитаза вполне может выдержать нагрузку боле 500 килограммов.

На современном рынке сантехники, вы можете найти разнообразные модели подвесных унитазов от мировых производителей. Цены на подвесные унитазы становятся все более и более доступными, и зависят в основном от марки производителя. Не маловажное значение в цене такого унитаза играет и материал, из которого он изготовлен. Также, в конструкции такого унитаза возможно использование дополнительных функций, которые обеспечивают удобство и комфорт, что не малым образом влияет на стоимость продукции. Они могут быть представлены разными антибактериальными покрытиями и крышками, возможность её самостоятельного закрытия.

Поговорим о самой конструкции подвесного унитаза. Она представлена в виде металлической рамы, на которую устанавливается сливной бачок и отвод. Для того чтобы правильно выполнить установку данной конструкции предназначены специальные выдвижные штанги. Устанавливать подвесной унитаз вполне можно не только к стене, но и к любой другой точке ванной комнаты. Но, безусловно, самый простой и быстрый способ установки подвесного унитаза – это крепление к поверхности стены. Именно в этом случае металлическая рама намного легче и её проще спрятать под стеной. Но, если установить унитаз в другом месте, то металлическая конструкция будет намного тяжелее и больше, а, впоследствии, и более громоздкой, но ее вполне можно скрыть, используя облицовочную плитку.

Сливной бачок в подвесных унитазах сделан из высококачественного и надежного пластика, который предназначен для защиты унитаза от образования лишнего конденсата. В среднем емкость сливного бачка составляет от 5 до 9 литров. Это весьма удобно, если в вашем доме установлен счетчик использования воды. Сливной бачок устанавливается прямо на поверхности стены, это дает возможность сэкономить много места непосредственно под самим бачком. Приблизительная ширина сливного бачка в подвесных унитазах составляет примерно 20 сантиметров. Таким образом, весь объем сливного бачка спрятан в стену, а на поверхности стены, вы видите только кнопку от сливного механизма.

Судя из всех положительных качеств подвесных унитазов можно сделать несложный вывод, что установка такого унитаза сделает вашу ванную комнату более презентабельной и эстетичной. Тем более что цены на это удовольствие довольно демократичные. Не смотря на то, что ваша ванна может быть маленьких размеров, но умное распоряжение пространством сделает ее не чем не хуже больших санузлов.

Подвесной унитаз

При использовании текстовых материалов в интернете гиперссылка на унитазы.рф обязательна.

data-yashareType="none" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,moikrug,gplus">