Как подобрать экран для ванны

Экран под ваннуСовременная сантехника несколько отличается от той, что продавалась при Советском Союзе. Сантехника прошлого века была направлена не столько на создание уюта, сколько на элементарный комфорт человека, да и не было столь высокого выбора. Современные модели создают не только комфорт, но также уют и чистоту в важной части комнаты каждого жилья – ванной комнате.

Экран под ванну представляет собой своеобразный штрих, который ставит точку в ремонте или просто помогает создать в ванной комнате чистоту и порядок. Ведь даже самые простые конструкции могут придать помещению ощущение порядка и логической законченности. Бывают случаи, когда после ремонта в ванной комнате человек понимает, что чего-то недостает, от этого и раковина не так сверкает белизной и смесители не так шикарно отсвечивают. В таком случае ответ прост: не хватает изюминки. Приходит осознание того, что арматура и прочие сантехнические приборы не радуют глаз, выглядывая из-под ванной. Все очень просто: необходимо посетить сантехнический маркет и подобрать экран для ванны.

Кто-то может сказать, будто экран выполняет чисто утилитарный характер, и что он не несет эстетической нагрузки, но это не так. Экран – это вещь очень практическая, он имеет способность придавать индивидуальность интерьеру и показывать отменный вкус хозяев дома.

Экран для ванны одновременно и функционален и декоративен. При этом он способен замаскировать техническое пространство с расположенными там коммуникациями и трубами. Положительным свойством экранов под ванну есть то, что они способны сочетаться с любой облицовкой и мебелью в ванной комнате.

Современные экраны изготавливают из влагостойкого МДФ или пластика, которые имеют красочное или однотонное покрытия. По своей конструкции они представляют собой алюминиевую раму, с двумя вертикальными профилями, что расположены снизу и сверху. За счет этих деталей экраны для ванной отлично увеличивают устойчивость к негативному воздействию влаги и придают долговечность. Все крепежные элементы защищены пластиковыми колпачками, за счет чего не происходит контакта с водой.

Практика же показывает, что экраны очень практичны и просты в применении. Но самое главное это то, что они способны наглядно показать насколько улучшают внешний вид помещения.

Стоит отметить огромное разнообразие цветовых гамм и фактур, что не может не радовать покупателя. Ведь в основном вся сантехника в ванной комнате исполнена в белом цвете, таким образом, яркий экран станет теплым пятном в этом белом царстве. Это разбавит обыденность ванной, привнесет в нее изюминку, которую хозяева так рьяно пытаются создать в каждом интерьере.

Но конечно, можно выбрать абсолютно любой цвет экрана, пусть это будет даже белый. Стоит лишь довериться своему вкусу и мастерству, только это принесет колоссальное удовольствие.

Экран под ванну
При использовании текстовых материалов в интернете гиперссылка на унитазы.рф обязательна.

data-yashareType=»none» data-yashareQuickServices=»yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,moikrug,gplus»>